Видеолекции Акиоши Фунато
Акиоши Фунато
D.D.S., Пародонтология, Имплантология

- Университет Школы Стоматологии г. Хиросимы

- Стоматологическая клиника Nagisa, пародонтология и имплантология, частная практика

- Президент и основатель Института 5-D, Япония

- Действительный член нескольких стоматологических академий и ассоциаций

- Проводит множество лекций по всему миру

- Автор многих публикаций в национальных и международных журналах


Описание видеозаписи:

В первую очередь, поговорим о нашем концепте "BOGR" в перио-имплантологическом лечении, направленному на достижение оптимальных долгосрочных результатов. Аббревиатура BOGR означает – balanced osseo-gingival relationship (сбалансированное костно-десневое взаимоотношение).

Это такое взаимоотношение тканей, при котором десна следует естественной физиологической фестончатой форме кости и которое обусловлено биологической шириной. Сегодня, при тяжелом пародонтите мы применяем регенеративные методики. Мы покажем наш протокол по регенеративной терапии с клинической точки зрения, направленный на стабильность мягких тканей и возможности применения новых
регенеративных методик.

Во-вторых, мы сконцентрируемся на эстетической концепции 4-D в имплантологии. Большинство пациентов, проходящих имплантологическое лечение представляют, что окончательные реставрации, которые они без проблем получат, будут выглядеть абсолютно как настоящие зубы. В
реальности же, для того, чтобы приблизиться к ожиданиям своих пациентов, практикующим специалистам приходится преодолевать множество сложностей.

Для того, чтобы обойти эти трудности, мы применяем различные методики, такие как одномоментная имплантация после удаления зуба, одномоментная НКР с установкой имплантата и поэтапная НКР. Точный тайминг последовательности хирургического лечения не менее важен, чем традиционное планирование трехмерной (3-D) позиции имплантата.

Мы, в свою очередь, к классической трехмерной системе координат, добавляем четвертую ось – время, и называем свою методику «четырехмерной (4-D) концепцией в эстетической имплантологии». Новая, расширенная 4-D концепция планирования имплантологиеского лечения, за счет учета фактора времени для всех этапов имплантации позволяет получать максимально предсказуемые и эстетически
удовлетворительные результаты. Мы покажем Вам наши клинические случаи, реализованные по концепции 4-D.

Наконец, мы хотим обратить внимание на примеры негативного прогноза имплантологического лечения. Установка имплантататов часто не рекомендована у молодых пациентов, рост скелета, которых еще не окончен. У взрослых пациентов рост черепных костей должен быть уже завершен, но все равно происходят малозаметные функциональные и эстетические изменения, способные привести к осложнениям, связанным с
имплантацией. Связано это с тем, что остеоинтегрированные имплантаты по сути своей, ведут себя как анкилозированные зубы и не смещаются при росте краниофациальных костей.

По мнению доктора Дафтари, подобный рост может приводить к проблемам, связанным с изменением окклюзии и эстетических параметров у ранее установленных имплантатов. Таким образом, динамически изменяемая позиция зубов вкупе с полностью неподвижной природой имплантатов способны еще больше усложнить имплантологическое лечение.

В нашей практике мы часто сталкивались с осложнениями, связанными с данным явлением и научились с ними бороться. На этом курсе мы планируем показать на примере наших клинических случаев у взрослых пациентов как решать эти проблемы в стоматологическом кресле и к каким тактикам лечения стоит прибегать.

        • Сбалансированное взаимоотношение кости и десны. Окклюзионная стабильность в перио хирургии и имплантологическом лечении. Время, как важный фактор в трехмерном имплантологическом планировании. Сроки удаления зубов и имплантации. Когда показана немедленная имплантация?
          Акиоши Фунато
          Длительность видеозаписи: 1 час 30 минут. Видеозапись с синхронным переводом на русский язык.

          Стоимость: 3 500 рублей.

        Видеозаписи Акиоши Фунато части 1 и 2
        auaf1011vid12ac

        • Виды костной пластики. Сравнение методик с точки зрения стабильности результата и влияния на баланс мягких тканей. Вертикальная и горизонтальная костная пластика.
          Акиоши Фунато
          Длительность видеозаписи: 1 час 30 минут. Видеозапись с синхронным переводом на русский язык.

          Стоимость: 3 500 рублей.

        Видеозапись Акиоши Фунато часть 3
        auaf12vid3ac

        • Ошибки имплантологического лечения. Анализ частых и редких осложнений. Как негативный прогноз превратить в позитивный? Методики лечения осложнений.
          Акиоши Фунато
          Длительность видеозаписи: 1 час 40 минут. Видеозапись с синхронным переводом на русский язык.

          Стоимость: 3 500 рублей.

        Видеозапись Акиоши Фунато часть 4
        auaf13vid4ac

        Click to order
        Вы выбрали:
        Total: 
        ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!
        Пожалуйста указывайте свои реальные персональные данные. После их проверки - мы отправим Вам ссылку на видеолекцию, которая будет действительна два дня после ее активации.
        Промокод
        *Заполнив данную форму, Вы даете согласие на обработку и использование своих персональных данных, соглашаетесь с Политикой возвратов, Политикой конфиденциальности и принимаете Пользовательское соглашение.
        Close
        Свяжитесь с нами :)
        WhatsApp
        Viber
        Mail
        Phone