Современная компьютерная окклюзия

Доктор Андрей Осипов
К.М.Н
- Специализации: хирургия, имплантология, протезирование

- Сфера клинической деятельности: лечение пациентов в условиях амбулаторной хирургии,
костно-реконструктивные операции, протезирование на имплантатах,

- Эксперт в области Анализа Динамической Окклюзии, один из основоположников реабилитации пациентов в концепции Нейро-Мышечной стоматологии в России.

- С 2008 года ведёт образовательные программы по окклюзии, миографии, электростимуляции, дисфункциям ВНЧС.

- Автор 12 научных работ, Исторического обзора развития Нейро-мышечной стоматологии в России по личной переписке с Джоном Радке - соратником и партнером Б. Дженкельсона.

- Ведет частную практику – главный врач стоматологической клиники Доктора Осипова г. Москва


Описание видеозаписи:

По статистике до 40% субъективных попыток использования бумажных маркеров для коррекции или создания окклюзии приводят к
ошибкам. Преобладающее число врачей не понимают до конца, зачем они используют «КОПИРКУ»? Сошлифовывание «каких-то точек» представляется как методика получения правильной сбалансированной окклюзии, некоторые врачи даже говорят о балансе мышц!

Конечная стадия при закрывании рта (МФБ-позиция) используется как основная для оценки окклюзии, не рассматриваются другие стадии - закрывание и открывание. Использование современной компьютерной программы помогает объективно анализировать состояние окклюзии.

Аппарат T-Scan снабжен сверхчувствительными датчиками давления, которые показывают жевательное усилие (СИЛУ) в данный момент смыкания зубов (ВРЕМЯ) в конкретной точке (ТОЧКА). Балансировка окклюзионных контактов по их нагрузке и времени, а также действия жевательной силы на эти контакты есть основные принципы построения физиологической сбалансированной окклюзии.

Систематическая диспансеризация окклюзионных контактов с периодичностью 1-2 раза в год должна стать абсолютным правилом в работе врача-стоматолога для сохранения долговременной функции зубных рядов, особенно с зубными протезами, как на зубах, так и на имплантатах.

Видеолекция посвящена теоретическому осознанию преимуществ цифрового динамического анализа окклюзии с помощью аппарата T-Scan и несостоятельности использования бумажных и других маркеров как основного источника информации в анализе построения окклюзии.

Показаны клинические примеры сбалансированной окклюзии в доказательной форме. Представлен алгоритм окклюзионного анализа для разных клинических групп: живые зубы, зубы-протезы на зубах, протезы на имплантатах.

      • Современная компьютерная окклюзия.
        Андрей Осипов
        Длительность видеозаписи: 1 час 30 минут. Видеозапись на русском языке.

        Стоимость: 500 рублей.

      Видеозапись Андрея Осипова
      auao26vid1ac

      Click to order
      Вы выбрали:
      Total: 
      Промокод
      *Заполнив данную форму, Вы даете согласие на обработку и использование своих персональных данных, соглашаетесь с Политикой возвратов, Политикой конфиденциальности и принимаете Пользовательское соглашение.
      Close
      Свяжитесь с нами :)
      WhatsApp
      Viber
      Mail
      Phone